Crime by Postcode

Valora Crime by Postcode

¿Qué tan útil es el sitio?

Se envía por email a la persona que gestiona el sitio. No incluyas datos personales.

1Caberg

Caberg, Países Bajos: criminalidad e índice de seguridad

Seguridad 1 de 10 Criminalidad alta

1/10 en Países Bajos · 5/10 en el mundo

Comparado con 12536 lugares del mismo país (10 = menos criminalidad). 1694 lugares quedaron fuera de la comparación (cifras incompletas o muy pocos residentes).

Criminalidad ponderada: 23.338 por cada 100.000 habitantes (2025)

Residentes: 3295

Fiabilidad: en 2025, el 57% de los 12.071 barrios comparados quedó a 1 punto o menos de su puntuación de 2024.

Delitos por tipo, según CBS / Politie (2025)

TipoNúmeroPor 100.000 al añoTodos los lugares de esta fuente
Homicidio
Asesinato y homicidio4121,414,3
Registros policiales: se incluyen las tentativas.
Violencia
Violencia pública contra personas4121,424,2
Amenazas12364,2142,5
Agresión9273,1228,5
Robo con violencia
Robo en la calle0015,2
Atraco a vivienda o comercio002,9
Hurto y robo en viviendas
Robo en viviendas391119,8
Robo en garajes y trasteros5151,759,2
Robo en vehículos391231,3
Robo de vehículos130,347,3
Robo de bicicletas y ciclomotores13394,5539,1
Carterismo130,338,1
Robo de otros vehículos o en ellos4121,4195,5
Robos en el agua (barcos)004,3
Robos en empresas0063,8
Hurto en tiendas13394,5202,4
Drogas
Molestias por drogas y alcohol000,9
Avisos por molestias, no delitos de drogas como tales.
Tráfico de drogas7212,482,4
Daños y orden público
Vandalismo y daños18546,3392,1
Alteración del orden público130,354,5

Fuente: CBS / Politie, actualizada el 28 de octubre de 2026.

Delitos registrados por tipo (2025)

Homicidio4
Violencia25
Robo con violencia0
Hurto y robo en viviendas43
Drogas7
Daños y orden público19

Preguntas sobre la criminalidad en Caberg

¿Es seguro Caberg?
Caberg: Seguridad 1 de 10 (Criminalidad alta). Comparado con 12536 lugares del mismo país (10 = menos criminalidad). 1694 lugares quedaron fuera de la comparación (cifras incompletas o muy pocos residentes).
¿Cuál es la tasa de criminalidad en Caberg?
Caberg: Criminalidad ponderada: 23.338 por cada 100.000 habitantes (2025).
¿Cuántos homicidios hay en Caberg?
Homicidios registrados en Caberg (2025): 4.

Calidad de vida

9/10 Calidad de vida 9 de 10, comparada con otros lugares del mismo país.

Puntuación bruta 9,1 de 10, antes de clasificar.

Lugares más cercanos

Los colegios cuentan solo por distancia: no hay notas de inspección que usar.

© OpenStreetMap contributors

Caberg, Países Bajos: Seguridad 1 de 10 (Criminalidad alta). Criminalidad ponderada: 23.338 por cada 100.000 habitantes (2025).
Estas cifras en una imagen, para compartir.

Fuente: CBS / Politie, Geregistreerde misdrijven per wijk en buurt (47018NED); residents: CBS Kerncijfers wijken en buurten 2025; outlines: CBS gebiedsindelingen (PDOK), actualizada el 28 de octubre de 2026.