Crime by Postcode

Valora Crime by Postcode

¿Qué tan útil es el sitio?

Se envía por email a la persona que gestiona el sitio. No incluyas datos personales.

1Goffert

Goffert, Países Bajos: criminalidad e índice de seguridad

Seguridad 1 de 10 Criminalidad alta

1/10 en Países Bajos · 5/10 en el mundo

Comparado con 12536 lugares del mismo país (10 = menos criminalidad). 1694 lugares quedaron fuera de la comparación (cifras incompletas o muy pocos residentes).

Criminalidad ponderada: 25.078 por cada 100.000 habitantes (2025)

Residentes: 3210

Fiabilidad: en 2025, el 57% de los 12.071 barrios comparados quedó a 1 punto o menos de su puntuación de 2024.

Delitos por tipo, según CBS / Politie (2025)

TipoNúmeroPor 100.000 al añoTodos los lugares de esta fuente
Homicidio
Asesinato y homicidio0014,3
Registros policiales: se incluyen las tentativas.
Violencia
Violencia pública contra personas131,224,2
Amenazas13405142,5
Agresión21654,2228,5
Robo con violencia
Robo en la calle0015,2
Atraco a vivienda o comercio002,9
Hurto y robo en viviendas
Robo en viviendas6186,9119,8
Robo en garajes y trasteros7218,159,2
Robo en vehículos24747,7231,3
Robo de vehículos9280,447,3
Robo de bicicletas y ciclomotores832585,7539,1
Carterismo131,238,1
Robo de otros vehículos o en ellos631962,6195,5
Robos en el agua (barcos)004,3
Robos en empresas5155,863,8
Hurto en tiendas4124,6202,4
Drogas
Molestias por drogas y alcohol131,20,9
Avisos por molestias, no delitos de drogas como tales.
Tráfico de drogas9280,482,4
Daños y orden público
Vandalismo y daños25778,8392,1
Alteración del orden público6186,954,5

Fuente: CBS / Politie, actualizada el 28 de octubre de 2026.

Delitos registrados por tipo (2025)

Homicidio0
Violencia35
Robo con violencia0
Hurto y robo en viviendas202
Drogas10
Daños y orden público31

Preguntas sobre la criminalidad en Goffert

¿Es seguro Goffert?
Goffert: Seguridad 1 de 10 (Criminalidad alta). Comparado con 12536 lugares del mismo país (10 = menos criminalidad). 1694 lugares quedaron fuera de la comparación (cifras incompletas o muy pocos residentes).
¿Cuál es la tasa de criminalidad en Goffert?
Goffert: Criminalidad ponderada: 25.078 por cada 100.000 habitantes (2025).
¿Cuántos homicidios hay en Goffert?
Homicidios registrados en Goffert (2025): 0.

Calidad de vida

10/10 Calidad de vida 10 de 10, comparada con otros lugares del mismo país.

Puntuación bruta 9,6 de 10, antes de clasificar.

Lugares más cercanos

Los colegios cuentan solo por distancia: no hay notas de inspección que usar.

© OpenStreetMap contributors

Goffert, Países Bajos: Seguridad 1 de 10 (Criminalidad alta). Criminalidad ponderada: 25.078 por cada 100.000 habitantes (2025).
Estas cifras en una imagen, para compartir.

Fuente: CBS / Politie, Geregistreerde misdrijven per wijk en buurt (47018NED); residents: CBS Kerncijfers wijken en buurten 2025; outlines: CBS gebiedsindelingen (PDOK), actualizada el 28 de octubre de 2026.