Crime by Postcode

Noter Crime by Postcode

Le site vous est-il utile ?

Envoyé par email à la personne qui gère le site. N'indiquez pas de données personnelles.

-Buitengebied Biddinghuizen

Buitengebied Biddinghuizen, Pays-Bas : taux de criminalité et score de sécurité

Pas de score de sécurité : très peu d'habitants et un taux très élevé, un chiffre par habitant serait trompeur.

Criminalité pondérée : 30 375 pour 100 000 habitants (2025)

Habitants : 1 600

Fiabilité : en 2025, 57 % des 12 071 quartiers comparés étaient à 1 point près de leur score de 2024.

Infractions par type, telles qu'enregistrées par CBS / Politie (2025)

TypeNombrePour 100 000 par anTous les lieux couverts par cette source
Homicides
Meurtres et homicides162,514,3
Enregistrements de la police : les tentatives sont comprises.
Violences
Violences en public contre des personnes7437,524,2
Menaces2125142,5
Coups et blessures191 187,5228,5
Vols avec violence
Vols avec violence dans la rue162,515,2
Braquages de logements ou de commerces002,9
Vols et cambriolages
Cambriolages de logement3187,5119,8
Cambriolages de remises et garages212559,2
Vols dans les véhicules à moteur6375231,3
Vols de véhicules à moteur425047,3
Vols de vélos et cyclomoteurs10625539,1
Vols à la tire5312,538,1
Vols d'autres véhicules ou dans ceux-ci162,5195,5
Vols sur l'eau (bateaux et amarrages)004,3
Cambriolages et vols dans les entreprises0063,8
Vols à l'étalage00202,4
Stupéfiants
Nuisances liées à la drogue et à l'alcool000,9
Signalements de nuisances, pas des infractions liées aux stupéfiants en soi.
Trafic de drogue1487582,4
Dégradations et ordre public
Vandalisme et dégradations8500392,1
Atteintes à l'ordre public0054,5

Source : CBS / Politie, mise à jour le 28 octobre 2026.

Infractions enregistrées par type (2025)

Homicides1
Violences28
Vols avec violence1
Vols et cambriolages31
Stupéfiants14
Dégradations et ordre public8

Questions sur la criminalité : Buitengebied Biddinghuizen

Buitengebied Biddinghuizen : est-ce un endroit sûr ?
Buitengebied Biddinghuizen: Pas de score de sécurité : très peu d'habitants et un taux très élevé, un chiffre par habitant serait trompeur.
Buitengebied Biddinghuizen : quel est le taux de criminalité ?
Buitengebied Biddinghuizen: Criminalité pondérée : 30 375 pour 100 000 habitants (2025).
Buitengebied Biddinghuizen : combien d'homicides ?
Homicides enregistrés (Buitengebied Biddinghuizen, 2025) : 1.

Cadre de vie

1/10 Cadre de vie 1 sur 10, comparé aux autres lieux du même pays.

Note brute 2,4 sur 10, avant classement.

Lieux les plus proches

Les écoles ne comptent que par la distance : il n'y a pas de notes d'inspection à utiliser.

© OpenStreetMap contributors

Buitengebied Biddinghuizen, Pays-Bas: Criminalité pondérée : 30 375 pour 100 000 habitants (2025).
Ces chiffres en une image, à partager.

Source : CBS / Politie, Geregistreerde misdrijven per wijk en buurt (47018NED); residents: CBS Kerncijfers wijken en buurten 2025; outlines: CBS gebiedsindelingen (PDOK), mise à jour le 28 octobre 2026.